澳门银河网址多少-澳门银河登录

  • 今年这些地方到底拆不拆?官方回复来了!
  • 发布时间:2019-10-07 12:41 | 作者:澳门银河网址多少 | 来源:澳门银河登录 | 浏览:1200 次
  • [摘要] 拆迁一直是大家关心的话题,也时刻影响你我的生活。近日,即墨这些地方的拆迁问题官方回复来了。

    拆迁一直是大家关心的话题,也时刻影响你我的生活。

    近日即墨这些地方的拆迁问题官方回复来了,一起来关注  ↓↓↓

    潮海片区

    辛戈庄村拆迁计划

    网友:你好,请问辛戈庄村有无拆迁计划?

    即墨区区长信箱回复:您好!经潮海街道办事处落实,辛戈庄村暂无拆迁计划。

    泉头村拆迁计划

    网友:领导,车家沟和东障村都拆到了,什么时候到泉头村拆迁?

    即墨区区长信箱回复:您好!经潮海街道办事处落实,泉头村暂无拆迁计划。

    即墨中心城区东关片区规划建设

    网友:请问即墨中心城区东关片区一期拆迁何时结束,是不是有钉子户,泰山一路以西是怎么规划的,何时规划公示。原区域内的潮海三小什么时间能迁回来?

    即墨区区长信箱回复:市民,您好!经即墨中心城区东部片区拆迁改造指挥部落实,本次拆迁共分两期进行。目前启动的一期范围为东关街以东、蓝鳌路以南、泰山一路以西、墨水河以北,规划建设 4处安置地块,配套建设幼儿园、社会综合服务中心、口袋公园、农贸市场、九年一贯制学校及体育公园等,高品质打造安置小区。潮海三小位于即墨中心城区东部片区拆迁区域。东部片区规划一所九年一贯制局属公立学校,将与安置区同步规划、同步建设。

    通济片区

    通济新区拆迁计划

    网友:通济新区规划图什么时候能看?通济新区圈子村很多老旧危房土地也多也邻河邻天山一路,通济新区无拆迁计划吗?

    即墨区通济新经济区回复:

    1.通济新区目前正在编制概念性详细规划,具体项目进展情况将根据规划建设进度随时向外公布。

    2.圈子村暂无拆迁计划

    西流峰村暂无拆迁计划

    网友:请问通济新区西流峰村什么时候拆迁?

    即墨区区长信箱回复:您好!经通济新经济区管委落实,西流峰村暂无拆迁计划,具体拆迁时间以村庄公布为准。

    阎家岭村已完成村庄的编制工作

    网友:闫家岭拆迁范围?分几期?到底怎么规划的?

    即墨区区长信箱回复:您好!经通济新经济区管委落实,阎家岭拆迁范围包括天山二路以东、村界以西,青荣城际铁路以北,部队用地以北围合区域,本次正在进行的拆迁范围包括长江二路以南,青荣城际铁路以北,城马路以东。阎家岭村旧村拆迁改造工作本着规划引领的原则,已完成村庄的编制工作和安置区的规划设计工作。

    黄家泉村搬迁改造采取先建后拆模式

    网友:通济黄家泉什么时候拆迁?回迁时间是什么时候,有没有回迁具体的方案?

    即墨区区长信箱回复:您好!经通济街道办事处落实,黄家泉村搬迁改造采取先建后拆模式,待回迁安置房建好后方能启动搬迁改造。

    西北关村暂无拆迁计划

    网友:领导们好,通济街道正发利群到佳乐家这一片西北关西村,请问有拆迁计划吗?

    即墨区通济街道办事处回复:

    经落实,根据即墨区整体规划,西北关村暂无拆迁计划。

    新窑头村暂无拆迁计划

    网友:领导你好,我请问一下新兴路新窑头村那里有拆迁计划吗?

    即墨区区长信箱回复:您好!经通济街道办事处落实,根据即墨区的整体规划,新窑头村暂无拆迁计划。

    通济奥园体育小镇、楼子疃姜戈庄暂无调整拆迁计划

    网友:通济奥园体育小镇何时开工?楼子疃姜戈庄还拆吗?

    即墨区区长信箱回复:您好!经通济新经济区管委落实,通济新区体育小镇因规划调整暂不进行建设。楼子疃村和姜戈庄村暂无拆迁计划。

    环秀片区

    石泉村暂无拆迁计划

    网友:环秀街道办事处石泉村,近几年有无拆迁计划?

    即墨区区长信箱回复:您好!经环秀街道办事处落实,石泉村暂无拆迁计划。

    后东城村已列入改造计划

    网友:环秀街道后东城村什么时候拆迁?现在进行到哪一步了?拆迁完成后的土地有什么项目规划?

    即墨区区长信箱回复:您好!经环秀街道办事处落实,后东城村已列入改造计划,现正与合作商就合作协议进行磋商。具体时间暂未确定。

    西山前村暂无拆迁计划

    网友:您好,环秀街道办事处西山前村是否有拆迁计划,谢谢

    即墨区区长信箱回复:您好!经环秀街道办事处落实,西山前村暂无拆迁计划。

    即墨一中扩建工程正在进行规划设计

    网友:领导你好,即墨一中今年下半年还能扩建吗,西侧铜材厂宿舍安置区确定了吗,有具体时间表吗?

    即墨区区长信箱回复:您好!经落实环秀街道办事处,即墨一中扩建工程正在进行规划设计,待安置区位置、资金等问题解决后,确定具体时间。铜材厂宿舍安置区位置还未最终决定。

    龙山片区

    东程哥庄、西程哥庄已列入拆迁计划

    网友:龙山办事处东程西程村何时拆迁?

    即墨区区长信箱回复:您好!经龙山街道办事处落实,东程哥庄、西程哥庄已列入拆迁计划,目前正在积极招商中,澳门银河网址多少,争取早日动工。

    前东葛村暂无旧村改造计划

    网友:前东葛啥时候旧村改造呀?

    即墨区区长信箱回复:您好!经龙山街道办事处落实,前东葛村暂无旧村改造计划。

    水泊村轻轨拆迁户将在整村拆迁后一并进行安置

    网友:区长,我想咨询一下水泊村拆迁何时进行?

    即墨区区长信箱回复:

    您好!经鳌山卫街道办事处落实,水泊村轻轨拆迁户将在整村拆迁后一并进行安置。安置区建设中存在的问题已解决,正在全力抢工期,预计将在 2020年上半年达到交付条件,而后将根据村庄情况适时启动拆迁程序,到时将及时发布相关信息。

    丁戈庄安置区建成后实施拆迁。

    网友:尊敬的温泉街道办事处领导,咨询一下,丁戈庄村有没有拆迁计划,如果有什么时候能拆迁,谢谢!

    即墨区温泉街道办事处回复:丁戈庄属于先建后拆项目,待安置区建成后实施拆迁。

    东温片区二阶段拆迁工作正进一步调整

    网友:领导您好,我是东温泉村民,请问温泉新兴街以西的沿街商铺具体什么时候拆?

    即墨区区长信箱回复:您好!经温泉街道办事处落实,东温片区二阶段拆迁工作因安置区 B地块规划设计方案正在进一步调整中,到时温泉街道拆迁指挥部会统一发布拆迁公告,具体拆迁时间请以拆迁公告为准。

    目前暂无大海南村拆迁计划

    网友:区长你好,温泉小海南村都分房子了,大海南村什么时候拆迁?

  • 相关内容